俄语阅读:中国75%的死亡与慢性病有关
来源:优易学  2011-10-12 11:42:41   【优易学:中国教育考试门户网】   资料下载   外语书店

 75% смертей в Китае связано с хроническими заболеваниями
  Представитель Министерства здравоохранения КНР заявил, что недавно выпущенное исследование показывает, что в настоящее время причиной смерти около 75% случаев являются хронические заболевания, Китай уже стал мировой державой сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, злокачественных опухолей. В течение ближайших 10 лет около 80 млн. китайцев умрет от хронических заболеваний.
  Возникновение хронических заболеваний у трудового населения в возрасте от 15 до 64 лет в Китае достигает 52%. Мао Цюньань сказал, что у 60% проблемы со здоровьем вызваны неправильным образом жизни, по 15% приходится на генетические и экологические факторы. В условиях возрастающего уровня болезней, связанных с образом жизни и увеличения нагрузки на медицинское обслуживание, роль лекарств, хирургии, больниц, врачей становится ограниченной, поэтому единственным правильным действием остается для каждого человека начать с себя, отказаться от вредных привычек.
  中国75%的死亡与慢性病有关
  卫生部新闻发言人介绍,刚刚公布的中国死因调查表明,目前约有75%的死亡与慢性病有关,中国已经成为心脑血管病、糖尿病、恶性肿瘤的世界大国。未来10年内,约8000万中国人将死于慢性病。

  我国15岁至64岁的劳动人口当中,慢性病发生率达到52%。毛群安说,由生活方式引发的健康问题占60%,环境污染和遗传因素各占15%。面对不断增加的生活方式病和逐渐增加的医疗负担,药物、手术、医院、医生的作为受到限制,惟一可行的是每个人都从自己做起,摒弃不良习惯。

责任编辑:八月骄阳

文章搜索:
 相关文章
热点资讯
热门课程培训