俄语阅读学习:09年中国俄语年(俄语新闻)
来源:优易学  2011-10-22 18:37:58   【优易学:中国教育考试门户网】   资料下载   外语书店
Год русского языка пройдет в Китае в 2009 году
  24 мая 2008, 15:42
  Москва и Пекин договорились о проведении в 2009 году Года русского языка в КНР и в 2010 – Года китайского языка в РФ, говорится в совместном российско-китайском коммюнике об итогах встречи на высшем уровне в Пекине.
  «Стороны должным образом подготовят и проведут все мероприятия Года русского языка и Года китайского языка, создав для координации этой работы национальные оргкомитеты на высоком уровне», - отмечается в документе.
  Лидеры двух стран дали высокую оценку мероприятиям в рамках взаимного проведения в 2006-2007 годах национальных Годов, которые стали «беспрецедентным событием в истории российско-китайских отношений».
  «Подчеркнуто, что мероприятия в рамках Года России в Китае и Года Китая в России углубили политическое взаимодоверие, содействовали развитию сотрудничества двух стран во всех сферах, укреплению взаимного уважения, взаимопонимания и традиционной дружбы между народами двух стран, наполнили мощной энергией российско-китайские отношения партнерства и стратегического взаимодействия. Главы государств утвердили перечень мероприятий национальных Годов, которые отныне будут проводиться на регулярной основе», - говорится в коммюнике, которое цитирует РИА «Новости».

责任编辑:虫虫

文章搜索:
 相关文章
热点资讯
热门课程培训